Внимание

Уважаемые покупатели!

Самовывоз и доставка - только при оплате онлайн.

Срок доставки заказов временно увеличен.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Monge Vetsolution для собак. Обзор


Monge VetSolution для собак – полнорационные диетические корма супер-премиум класса.
Производитель - Monge & C. S.p.a., Италия. Две формы выпуска — сухой и влажный корма.

Monge Vetsolution для собак. Обзор


Линейка лечебных кормов Монж Ветсолюшн для собак включает:

Gastrointestinal — для поддержания здоровья ЖКТ при гастроэнтерологических патологиях и отравлении;

Dermatosis — для оптимальной регенерации кожи и шерсти при дерматологических заболеваниях и аллергии;

Obesity — для снижения избыточной массы тела и поддержания оптимальной физической формы;

Renal — для поддержания функции почек при почечной недостаточности;

Renal and Oxalate - для поддержания функции почек при хронической или острой почечной недостаточности, а также для уменьшения образования оксалатных камней;

Hepatic — для регенерации и функциональной поддержки печени;

Diabetic — для профилактики набора избыточной массы тела и нарушения обмена веществ, а также для питания собак, страдающих сахарным диабетом;

Joint Mobility - для поддержания здоровья суставов при остеоартрите и артрозе;

Recovery - питание для поддержания и восстановления в период выздоровления, анорексии, в послеоперационный период.

Уникальность Monge Vetsolution для собак

  1. Без зерна и глютена. Подход, основанный на беззерновых и безглютеновых формулах, помогает ограничить нагрузку на пищеварительную систему, оптимизируя конкретную питательную ценность каждого диетического продукта. Обычные источники крахмала заменены альтернативными, такими как тапиока, картофельный и гороховый крахмал.

  2. Пребиотики нового поколения. Ксилоолигосахариды (XOS) - это трудноусвояемые углеводы, которые достигают толстой кишки и служат питательными веществами для кишечной флоры. XOS устойчивы к кислотности желудочного сока и ферментам желудочно- кишечного тракта. XOS не абсорбируются, а ферментируются кишечными микроорганизмами стимулируют рост нормальной микрофлоры кишечника, благотворно влияют на его работу. Предупреждают возникновение гнилостных процессов и избыточного газообразования в кишечнике, способствуют укреплению иммунитета.

  3. Концентрат сока дыни (сухие корма). У животные с особыми пищевыми потребностями обычно повышено образование свободных радикалов. Избыток свободных радикалов связан с прямым действием на липиды, белки и клеточную ДНК и увеличивает негативные метаболические процессы. Концентрат сока дыни - естественный источник первичных антагонистов свободных радикалов (таких, как супероксиддисмутаза - SOD), действует как антиоксиодант, нейтрализуя свободные радикалы и предотвращая повреждение клеток и тканей .

  4. Нуклеотиды (влажные корма). Пищевые нуклеотиды необходимы для укрепления работы иммунной системы, улучшения процессов пищеварения и для помощи при выздоровлении. Свободные нуклеотиды, полученные из гидролизованных дрожжей, выполняют важную роль в быстро пролиферирующих клетках, где они необходимы для постепенного восстановления. Научно доказано, что применение нуклеотидных добавок у животных способствует нормализации работы ЖКТ, а также иммунитета.

  5. Fit-aroma® формула. Передовая технология производства Monge Vetsolution содержит комбинацию фито-ингредиентов, покрытых ароматическими жирными кислотами, что одновременно обеспечивает привлекательный вкус и хорошее самочувствие. Ранее данная формула использовалась только в фармацевтической промышленности. Fit-aroma® обладает высокой биологической активностью при малой дозировке благодаря постепенному и непрерывному поступлению в организм через стенки кишечника.

Гарантированный состав Monge Vetsolution для собак

Состав корма Monge Vetsolution для собак сбалансирован и полностью соответствует международным требованиям к качеству кормов для домашних животных:

  • Оптимальное количество высококачественного животного белка. При изготовлении корма Monge используется свежее мясо и дегидрированное (мясная мука). Под свежим мясом подразумевается только мышечная ткань, ни каких субпродуктов, сухожилий и хрящей. Сырой протеин варьируется от 18% до 34% в зависимости от типа диеты при минимуме 18% для поддержания организма и 22% для размножения.

  • Сбалансированное содержание полезных жиров. В качестве источников жиров в кормах Монж используются куриный и лососевый жир, а также куриное и лососевое масло. Кроме того, уровень жиров в кормах Монж Ветсолюшн дополняется растительными маслами и полиненасыщенными жирными кислотами Омега-6 и Омега-3. Количество сырых жиров и масел зависит от типа диеты и составляет 10-20% при норе не менее 8% ддя размножения и 5% для поддержания организма.

  • Необходимое количество клетчатки. В корме Monge Vetsolution использована клетчатка средней степени брожения, которая переваривается с умеренной скоростью. Умеренно ферментированная клетчатка восстанавливает работу ЖКТ и способствует формированию нормального стула. Источник такой клетчатки является, к примеру, пульпа сахарной свёклы. Процент сырой клетчатки составляет около 3-4% при норме до 5.8% При этом допустимо повышение сырой клетчатки до 10% при некоторых типах диетах.

  • Оптимальный показатель зольности. Процент золы в в кормах указывает на общее количество минералов (кальций, фосфор, железо, натрий, цинк и пр.) в их составе. В Монж Ветсолюшн доля сырой золы составляет около 6% при норме до 11%. Это отличные показатели, позволяющие избежать как дефицита, так и избытка минералов в организме.

  • Достаточное количество витаминов. Корма Monge Vetsolution для собак полностью удовлетворяют суточную потребность питомцев в витаминах А, В, С, D, Е и не требуют применения дополнительных витаминно-минеральных комплексов.

Отзывы Monge Vetsolution для собак

Отзывы владельцев собак подтверждают эффективность и быстроту действия лечебного корма Monge для собак. Также хозяева отмечают следующие преимущества:

  • сбалансированный состав

  • отличную поедаемость

  • оптимальный размер гранул

  • хорошее соотношение цена-качество.

Единственный минус диеты Монж для собак в отзывах — небольшая распространенность, продажа только в ветеринарных клиниках.
Это оправдано тем, что корм является лечебным и его применение возможно только под контролем ветеринарного врача.