Внимание

Уважаемые покупатели!

Самовывоз и доставка - только при оплате онлайн.

Срок доставки заказов временно увеличен.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Хроническая болезнь почек у кошек. Семинтра


Почки играют очень важную роль в функционировании организма кошек и отвечают за:

- контроль давления
- регулировка кровообращения
- выработка гормонов, энзимов и эритроцитов
- выведение из крови продуктов обмена веществ

Нарушение их работы приводит к тяжелейшим последствиям, включая гибель животного.


Хроническая болезнь почек у кошек. Семинтра

Хроническая болезнь почек (ХБП) – одно из наиболее распространенных и коварных заболеваний, поражающих 10% всех кошек и 35% кошек пожилого возраста. Признаки ХБП нередко появляются, когда функция почек утрачена на 50% и более. Ежегодное обследование, особенно кошек старше 7 лет, для оценки функции почек поможет выявить ХБП на бессимптомной стадии и продлить жизнь Вашему питомцу.

Нарушение функции почек является прогрессирующим заболеванием, но скорость развития болезни у каждой кошки отличается. Чем раньше будет поставлен диагноз и начато лечение, тем лучше ветеринарный врач сможет помочь Вашему любимцу.

Симптомы хронической болезни кошек:

  • потеря веса

  • снижение аппетита

  • жажда

  • частое мочеиспускание/его отсутствие

  • неприятный запах из пасти

  • мутная моча, моча с кровью

  • слабость

  • сонливость

  • апатия

Ни один из симптомов не указывает напрямую на нарушение функции почек, поэтому при появлении одного или нескольких из них необходимо обратиться к ветеринарному врачу для проведения исследований и постановки точного диагноза.

Диагностика ХБП у кошек включает:

  • биохимический анализ крови

  • анализ мочи

  • проверка артериального давления

  • рентген/узи почек

  • расчет концентрирующей функции почек

Как правило, при хронической болезни почек отмечается повышение уровня креатинина и мочевины в крови и белка в моче, также в моче появляется осадок.

Лечение ХБП у кошек:

  1. Питьевой режим. Хроническое заболевание почек нередко вызывает обезвоживание, поэтому очень важно, чтобы у кошки всегда был доступ к свежей питьевой воде. Рекомендуем Вам поставить несколько мисочек с водой по дому и добавлять воду в корм.

  2. Диета. Специальные корма с пониженным содержанием белка и фосфатов помогут снизить нагрузку на почки и весь организм.

  3. Прием препаратов. Назначенные лекарства нормализуют кровяное давление, восстанавливают обменные процессы, замедляют прогрессирование заболевания. Одним из назначенных препаратов может стать Семинтра.

Что такое Семинтра и как она действует?

Семинтра – препарат, разработанный специально для лечения хронической болезни почек у кошек. Она представляет собой суспензию для перорального приема и очень удобна в применении. В ее составе телмисартан, который направлен борьбу с протеинурией. Семинатра- первый и единственный в мире ветеринарный препарат, помогающий снизить количество теряемого кошкой белка, и за счет этого увеличить продолжить жизни Вашего питомца.

Какова дозировка при лечении препаратом Семинтра?

Препарат назначают кошкам с 6 месяцев один раз в сутки. Доза составляет 0,25 мл/кг или 1 мг телмисартана на 1 кг массы тела кошки. Удобный шприц поможет с легкостью набрать нужное количество лекарства.

Как давать раствор Семинтра?

Поскольку препарат прост и удобен в использовании, с приемом не должно возникнуть сложностей. 91% кошек спокойно глотают раствор, вводимый им в рот из шприца. Можно также смешать Семинтру с небольшим количеством корма.

Как быстро Семинтра начинает действовать?

Клинически доказано, что через 7 дней концентрация белка в моче начнет снижаться.

Что делать в случае пропуска приема?

Если Вы забыли дать кошке дозу раствора Семинтра, не нужно увеличивать ее в следующий прием или давать препарат чаще. Просто дайте следующую дозу в обычное время.

Есть ли у Семинтры побочные эффекты?

Как и все сертифицированные ветеринарные препараты, Семинтра была тщательно протестирована на безопасность и эффективность. Побочные эффекты, связанные с приемом, наблюдаются редко. Однако если у кошки во время приема препарата Семинтра возникли любые вызывающие беспокойство симптомы, обратитесь к своему ветеринарному врачу.

Какой будет жизнь моей кошки при приеме Семинтры?

Кошке с хронической болезнью почек придется принимать лекарства всю оставшуюся жизнь, однако многие кошки счастливо живут много лет после постановки диагноза. При этом лечение не нарушит ваших взаимоотношений с мурлыкой, ведь суспензия комфортна в применении.