Внимание

Уважаемые покупатели!

Самовывоз и доставка - только при оплате онлайн.

Срок доставки заказов временно увеличен.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Статьи

Мифы о клещах и блохах

Мифы о клещах и блохах

Мы очень часто слышим от наших клиентов различные заблуждения о клещах и блохах: способах заражения; средствах защиты; методах уничтожения.
Поэтому нами были собраны и развенчаны самые распространенные мифы об этих коварных паразитах.

 

Собаки и фейерверки: борьба с беспокойством

Собаки и фейерверки: борьба с беспокойством

Новый год, Рождество... Люди с нетерпением ждут праздники, которые не обходятся без красочного фейерверка. А владельцы собак обеспокоены вопросом, как помочь своему другу провести праздничные дни без лишнего стресса.

Дирофиляриоз

Дирофиляриоз


Дирофиляриоз – паразитарное заболевание, вызываемое круглыми червями (глистами) – дирофиляриями. Этот вид глистов у собак обнаруживается независимо от пола, возраста и породы животного.
Мочекаменная болезнь

Мочекаменная болезнь

Мочекаменная болезнь (МКБ, мочекаменная), или уролитиаз – это системное заболевание мочевыводящих путей, связанное с образованием песка и камней (уролитов) в почках, мочеточниках (мочевых каналах) и мочевом пузыре.
Акупунктура для животных

Акупунктура для животных

Акупунктура или иначе, иглоукалывание – метод рефлексотерапии, суть которого в воздействии тонкими металлическими иголочками на биологически активные точки тела. Восточные врачеватели считают, что каждая точка связана с каким-либо органом.
Пироплазмоз собак

Пироплазмоз собак


Пироплазмоз (бабезиоз) собак – это заболевание крови, вызываемое укусом иксодовых (лесных) клещей. 
Пироплазмоз у собак носит сезонный характер. Пик заражения пироплазмозом приходится на периоды с мая по июнь и с августа по сентябрь. В регионах с мягким климатом случаи заражения пироплазмозом встречаются также в марте-апреле и октябре-ноябре.
Стерилизация кошек

Стерилизация кошек

Стерилизация – полостная операция, приводящая к прекращению воспроизводительной функции самки, которая при проведении с профилактической целью помогает существенно снизить риск возникновения онкологических заболеваний молочных желез и половой системы.
Кастрация котов

Кастрация котов

Кастрация (орхиэктомия) – хирургическая операция по удалению семенников с целью предотвращения нежелательного потомства и купирования рефлекса «мечения» территории. Кастрация относится к разряду простых операций и хорошо переносится котами.